Положена ли выплата, вступая в брак впервые?

Здравствуйте ! работаю в УФСИН МСЧ 55 , лейтенант доктором! скоро собираюсь замуж ! мне положены выплаты? брак первый

, Наташа, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наташа!

Да, такая выплата осуществляется в соответствии с Порядком выплаты (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (утвержден Приказом ФСИН РФ от 26.04.2005 N 301).

1. Сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (далее — сотрудники), за счет средств, предусмотренных в смете расходов Федеральной службы исполнения наказаний, с 1 января 2005 г. производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее — выплата) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на должность прибывших после окончания учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации или Федеральной службы исполнения наказаний;
в течение 3 месяцев со дня назначения на должность прибывших по распределению выпускников гражданских высших учебных заведений;
в течение 3 месяцев с момента заключения первого брака.

Обращайтесь с рапортом на имя руководителя в течение 3 месяцев после заключения брака.

Наташа
Клиент, г. Омск

Спасибо ! Мне говорят т к ты огносишься к фкуз мсч , вам не положены деньги !

То есть ФКУЗ МСЧ не относится к учреждениям, исполняющим наказание? Если так, то, к сожалению, этот приказ на вас действительно не распространяется.

Тогда вы можете попробовать в соответствии с Порядком оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы (утвержден приказом ФСИН России от 27.05.2013 N 269) обратиться к руководителю за материальной помощью. Вот только размер помощи будет скорее всего гораздо ниже и окончательное решение остается за руководителем.