Какие документы нужны для оформления дарственной а дом, полученный в наследство?

Доьрый день у меня вопрос, моя сестра сеста получила наследство маленький дом теперьхочет сделать дарственную на меня. Какие документы в этом случае нужны и можетли в этом случае помешать ее муж.

, Ирина, г. Оренбург
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Муж помешать не сможет. Вам нужен договор дарения, техпаспорт (по которому юрист или адвокат будут оформлять сделку), свидетельство о праве собственности на дом.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Нужен договор дарения, свидетельство о праве собственности, документы- основания (указаны в свидетельстве), в Вашем случае это свидетельство о праве на наследство, справка о зарегистрированных лицах. И весь пакет сдаете в Росреестр на регистрацию. Согласие супруга не требуется, т.к. имущество является собственностью Вашей сестры. Приобретено хоть и в браке, но по безвозмездным основаниям.