Как мне переоформить авто, не дожидаясь выплаты долгов старым хозяином?

Нужен вашь совет! Подскажитн как можно решить такую ситуацию: я купил автомобиль заведома зная что авто не перегистрирывали более 2х лет по базе машина бьется не орестов не ограничений все в порядке. Предыдущие хозяива ездили по купле продажи на этом авто, я ей владел месяц, авто толком не эксплуатирывалось т.к было поврежденно, за время моего владения ПТС я сверял с базой МРЭО ГИБДД несколько раз дабы убедившись что до сих пор все в порядке т.к ав о до сих пор на старом хояине и бог только знает платит он штрафы или нет, пройдя последнюю сверку в ГИБДД на следующий день я пришол переоформлять авто на себя, и тут я узнаю что на авто наложен запрет за неуплату штрафов этим старым хозяином, приехав к приставу она сказала пока он долги не уплатит то с авто не что не сделать, но хозяина они нашли (он даже там какую то малую часть заплатил) так возможно ли снятие ареста как то заведома раньше ведь авто я купил не зная всего этого и не успев переоформить стать владельцем, что можно сдесь решить!??

, Роман, г. Хабаровск
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Роман, то что вы при покупке автомобиля не знали про то что есть штраф, это по мнению государства как бы ваши проблеммы, пока не оплатите штраф на учет не поставят.