Аннулирование долга по алиментам за 3 месяца возможно по заявлению жены?

Добрый день.

Начну с самого начала,я живу сейчас с парнем у него есть ребенок от бывшей жены,в сентябре прошлого года она подала на алименты.Алименты выплачивал он как положено каждый месяц,но в январе он уволился и сейчас устраивается на другую работу.Алименты она получала последний раз в январе,таким образом у него накопился долг почти за 3 мес.Сейчас бывшая жена предлагает ему чтобы он начал сам платить не дожидаясь когда устроится,если он начнет платить то она пойдет к судебным приставам и напишет расписку о том что отказывается от долга за 3 мес,как будто он ей их выплатил и таким образом долг у него аннулируется и потом как он устроится то также у него как и должно быть будут вычитать по 25% от дохода.Хотелось бы узнать так ли это?Возможно ли таким образом аннулировать задолженность?

, Юлия, г. Уфа
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Такое возможно. Только он должен будет за эти три месяца заплатить как безработный, т.е. 25% от средней зп по России.