Нужна ли лицензия для осуществления грузоперевозок?

Здравствуйте! Требуется ли ООО лицензия для осуществления грузоперевозок (автомобильным транспортом грузоподъёмностью от 2 до 20 тонн, а также ж/д транспортом) по территории России? И если да, то что нужно, чтобы её получить?

Спасибо!

, Александр, г. Абакан
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» указанная Вами деятельность не подлежит лицензированию. Однако деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов подлежит лицензированию в соответствии с данным ФЗ.