Как должен поступить пристав при описи имущества?

судебный пристав исполнитель арестовал имужество доджника петровой,которая яаляется матерью-одиноской с 2 детьми,работает менеджером. в опись были включены телевизор,стиральная машина,микроволновая печь,посудомоечная машина. петрова не согласна с включением этих предметов в опись.каковы действия в этом случае пристава?

, Оксана, г. Москва
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте Оксана!

Если должник не согласен с актом описи имущества, то он вправе оспорить его вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке.

Судебный пристав-исполнитель должен будет доказать правомерность своих действий.

Однако предметы быта, которые вы перечислили в своим вопросе в большинстве случаев при не согласии должника с актом исключают из акта описи, т.к. они является предметами первой необходимости.