Как переоформить ипотечный договор на одного человека?

Добрый вечер. Мы с женой на двоих приобрели новостройку в ипотеку. На данный момент подписан акт приема-передачи, остальные шаги для оформления в собственность ещё не делали. Подали с женой на развод. Она готова отказаться от своей доли в квартире. Каким образом оформить квартиру в собственность и переоформить кредитный договор в банке на одного человека? Пойдет ли на такое переоформление банк? (Сбербанк)

, Александр, г. Мытищи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Она готова отказаться от своей доли в квартире. Каким образом оформить квартиру в собственность и переоформить кредитный договор в банке на одного человека? Пойдет ли на такое переоформление банк?
Александр

На этот вопрос вам могут ответить только в банке. Законодательством России это не регулируется. Пишите заявление в банк и предлагайте ваши условия.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.