Как проходит доказательство родства в суде?

Если назначен день суда. (Выдана повестка).Я вызван в суд в качестве свидетеля.Умирает истец за которого выступает доверенное лицо.Обязан ли я явится в суд в назначенный день?

, Александр, г. Москва
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Явиться должны, так как дело суд не закрывал — возможно решение об этом будет принято в означенный Вами день или приостановлено до выяснения вопроса процессуальных правоприемниках.