Имеет ли приемная мать на взыскание алиментов с лишенной родительских прав матери?

Здравствуйте. Пять лет назад я вышла замуж у супруга имелись двое детей от предыдущего брак, в последствии их мать была лишена родительских прав в связи с употреблением алкоголя. После чего я обратившись в опеку усыновила и удочерила детей. Но по истечению пяти лет их мать не разу не платила алименты, а муж на данный момент работает вахтой в другом городе то же укланяеется от содержания своих детей. Вот хочу подать на него на алименты. И хотела бы взыскать алименты с их матери. Имею ли я право взыскать алименты с матери лишенной родительских прав?

, Надежда, г. Майкоп
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И хотела бы взыскать алименты с их матери. Имею ли я право взыскать алименты с матери лишенной родительских прав?
Надежда

Да, конечно, подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте с нее алименты. И с отца деток — то же