Брата осудили по статье 134 ч 3. Стоит ли подавать на апелляцию?

Добрый вечер!брата осудили по статье 134 ч 3.ему 20 лет ей нет 14.все было по обоюдному согласию насильственных действий не было с его стороны.ему дали срок 3года 6 месяцев общего режима.стоит ли подавать на аппеляцию?есть ли возможность выйти по удо?или переквалифицировать на другую часть

, Ирина, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы ответить на все Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с приговором. Обращайтесь в чат.

Екатерина Кочергина
Юрист, г. Чехов

Здравствуйте, Ирина. В соответствии со статьей 15 Уголовного кодекса Российской Федерации совершенное преступление считается тяжким, так как максимальное наказание не превышает 10 лет лишения свободы.

Статья 79 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает возможность условно-досрочного освобождения только после фактического отбытия осужденным не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, а также если судом будет признано, что для своего исправления лицо, отбывающее лишение свободы, не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.