Куда написать жалобу или прошение

Здравствуйте я осужден по ст.162 ч.4 на срок 8лет и 1год от условного срока в общей сложности 9лет строгого режима.до этого я был осужден По ст.166ч.2 и меня приговорили к 2годам условного срока,подскажите мне пожалуйста можно ли мне написать какое нибудь прошение или жалобу чтобы мне смягчили наказание?жду от вас ответа.спасибо

Уточнение от клиента

как это всё сделать чтобы адвокат увидел приговор, я уже отбыл 5лет.

, Иван Бехтин, г. Самара
Анна Зобнина
Юрист

Иван, Вы вправе обжаловать приговор в течение 10 суток со дня постановления приговора.  Написать-то, конечно, Вы можете, но удовлетворит ли апелляционная инстанция Вашу жалобу и снизит ли Вам срок наказания - чтобы дать Вам полную консультацию, а также ответить на вопрос: имеются  ли основания для жалобы нужно видеть хотя бы приговор, а в идеале — материалы дела.

Иван Бехтин
Клиент, г. Самара

как это всё сделать чтобы адвокат увидел приговор, я уже отбыл 5лет.

Адвокат может сам ознакомиться с материалами дела