Можно ли заменить водительское удостоверение, если есть не соответствие в справке и удостоверении?

здравствуйте, могу ли я заменить водительское удостоверение, если в медицинской справке ошибочно указали категории А,В, а в водительском В,С? нужно менять справку или заменят удостоверение?

, Денис, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете:

«могу ли я заменить водительское удостоверение, если в медицинской справке ошибочно указали категории А, В, а в водительском В, С? нужно менять справку или заменят удостоверение?»

Так Вам какое нужно удостоверение, А, В или В, С? Если В, С, то менять нужно справку, поскольку одним из оснований выдачи водительского удостоверения является медицинская справка. Если в ней допущена ошибка, значит, ее и надо менять.