Какая именно медицинская справка необходима для оформления вида на жительство?

Добрый день! Какая именно медицинская справка необходима для оформления вида на жительство? От какого специалиста?

, Наталья, г. Люберцы
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для оформления медицинского заключения о наличии (об отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации в Москве гражданам въехавшим в РФ безвизовым порядке необходимо пройти медицинское освидетельствование у профильных специалистов (включая прохождение флюорографии и сдачу необходимых анализов для оформления сертификата на наличие ВИЧ-инфекции). Законом РФ предусматривается предоставление медицинской справки в ФМС после получения разрешений, но устанавливается 30-ти дневный срок донесения документа, если по истечению срока в Федеральную Миграционную Службу по каким-либо причинам справка была не предоставлена, полученное разрешение автоматически аннулируется