Как составить материнское прошение о снижении срока?

Добрый день, хочу обратиться к вас за помощью в составлении материнского прошения президенту о снижении срока. Мой сын в 2009 был осужден по статьям 105,167,162.был приговорен к 15лет и 6 мес.строгого режима. Вину свою признал частично.Обвинение было составлено только со слов потерпевшей.

За время отбывания срока характеризуется положительно со стороны администрации и состоит на облегченных условиях содержания. Работает,имеет поощрения.

Дома у него осталось двое детей дочь 7 лет и сын 1,5 года. Семья находится в тяжелом материальном положении.

Скажите пожалуйста,как правильно составить данное прошение? заранее спасибо

, Александра, г. Чита
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если необходима помощь в составлении ходатайства о помиловании, обращайтесь в чат ко мне.