Как защитить сделку?

В период действия мирового соглашения был заключен договор КП имущества между предприятием 1 и предприятием 2.

В тот же период действия мирового соглашения предприятие 3 уступило имеющееся у нее право требования долга к предприятию 1 - предприятию 2.

Предприятия 1 и 2 проводят взаимный зачет требования долга между собой в счет договора КП и встречных требований по уступке.

Сейчас предприятие 1 находится опять в процедуре банкротства по причине расторжения мирового соглашения.

Как защитить сделку КП предприятию 2 (сохранить приобретенное имущество), так как управляющий оспаривает проведенный взаимозачет и сделку КП?

риском являются следующие обстоятельства: по причине потери бухгалтерских документов у управляющего (предприятие 1) отсутствуют данные (документы) по проведению взаимозачета; взаимозачет подписан не директором (он был в отпуске) а лицом исполняющим обязанности.

, Елена, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

Этот зачет как то нарушил права других кредиторов по мировому соглашению?