Как защитить родного дядю от неродной дочери?

У меня в Крыму живёт мой родной дядя ему 76 лет.Я хотела за ним присматривать ,но уже опоздала ,там его дочь не родная меня опередила ,как Крым стал частью России . Кой как с ним связалась и он мне сказал ,что вроде бы ей отписал дом .В 2010 году там же умерла моя родная кровная бабушка ,я туда не могла съездить ,так как я жила раньше в Киргизии ,было очень проблематично.Он в разговоре сказал ,что бабушка тебя так и не дождалась ,она бы тебе всё отписала .Этой дочери не родной 51 год ,а у меня 3 маленьких ребёнка и они кровные им и фамилия у меня девичья такая же как и у бабушки и у дяди .Что делать мне в этой ситуации ,можно что-то изменить .Она раньше о нём не думала , а как 2 года назад кинулась в своих целях .А я хотела искренне помочь ему .А теперь она ему каждый день звонит по телефону и контролирует его и высылает посылки , а в доме антисанитарные условия. Помогите пожалуйста советом .

, Ирина, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

он мне сказал, что вроде бы ей отписал дом
Ирина

Как «отписал»? Составил в её пользу завещание или подарил?

Если завещал, то завещание можно отменить и составить новое. А если подарил -то отменить дарение можно только в судебном порядке и только при наличии очень веских оснований, которые перечислены в законе. И в суд вправе обратиться только сам дядя (если он не признан судом недееспособным).

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое! А вот если она уже на себя оформила ,то тогда что?

Уважаемая Ирина!

А вот если она уже на себя оформила, то тогда что?
Ирина

Увы, тогда ничего… Она стала собственником со всеми вытекающими из этого последствиями. В том числе последствием является то, что наследственного имущества после смерти Вашего дяди не останется.