Могут ли наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем при штрафе бывшего владельца?

Куплена машина. При проверке оказалось что за бывшим собственником числится просроченный (год) штраф КоАП 12.23ч.3 в размере 3000 р. Могут ли возникнуть проблемы при постановке авто в ГИБДД?

, Владислав, г. Пермь
Башир Ильясов
Юрист, г. Хасавюрт

Добрый день Владислав. Проверьте на сайте ГИБДД свой автомобиль, возможно запрет уже наложен. Для снятия запрета необходимо погасить долг собственника (по документам). Если у Вас имеется договор купли продажи составленный до наложения запрета, обратитесь с заявлением к судебным приставам которые наложили запрет.