Смогу ли я пройти срочную службу в армии РФ?

Здравствуйте меня зовут темурмалик мне 18я гр РТ не служил в армии рт.Вопрос могули я служить в армии РФ и какие плюсы в этом.И да кстать получаю ли я зарплату месячную???

, Темурмалик, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Закон не ограничивает возможность поступления иностранных граждан в России на военную службу по контракту, при этом ими должны быть соблюдены требования о законности проживания в России. Кроме того, гражданин должен отвечать требованиям предъявляемым к лицам, поступающим по контракту.

Статья 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;
квалификации;
физической подготовки.