Возможно вывести квартиру из залога если дом еще строится?

Доброе утро! Купили квартиру в строящемся доме в ипотеку, ипотеку погасили, но дом еще не Введен в эксплуатацию, хотеЛи бы снять обременение с квартИры до получения свидетельства о собственности. Возможно ли это?

, Людмила, г. Одинцово
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

хотеЛи бы снять обременение с квартИры до получения свидетельства о собственности. Возможно ли это?

Вы можете снять обременение с права требования на квартиру. Для этого нужно обратиться в Банк за предоставлением Вам специалиста и подать заявление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Плюс, Вам должны выдать уведомление о погашении кредитной задолженности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна