На основании какой статьи подавать заявление за нарушение неприкосновенности частной жизни?

Здравствуйте!Я общалась с мальчиком,и он выложил мои интим фото в интернет(в группу в вконтакте)было выложена страница моя,Администратор группы отказывается убирать данный пост.Как привлечь к ответственности? На основании какой статьи подавать заявление в полицию? Как в полиции это смогут доказать? Спасибо

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на основании ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации ч.5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».

а также на основании ст.152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

В полицию смысла нет обращаться это не входит в их юрисдикцию!!! И обязательно сделайте скиншот страниц с вашим изображением. Удачи вам !!!!!!!!!!