Обжаловать в верховный суд Улан-Уде, если не получила решение?

Суд состоялся 15 марта, а решение не получила, проживаю в Братске,обжаловать не могу, а дается месяц .

, ольга, г. Улан-Удэ
Дарья Лудина
Юрист

Ольга, здравствуйте.

Судья обязан в течение 5 дней с момента оглашения решения суда изготовить его в окончательной форме, далее решение суда направляется по почте.

Течение срока на обжалование начинается с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

Рекомендую Вам написать заявление о направлении по почте решения суда в окончательной форме, в случае если Вы все еще его не получили.

Следует отметить, что срок на подачу апелляционной жалобы может быть восстановлен по письменному заявлению. Несвоевременное направление решения судом является уважительной причиной пропуска срока на подачу