Достаточно ли предоставить в бухгалтерию заявление на отчисление из зарплаты определенной суммы?

Добрый день!

Отец ребенка после 18 лет собирается поддерживать ребенка материально на время учебы в вузе. Достаточно ли ему предоставить в бухгалтерию своей организации заявление на отчисление из зарплаты определенной суммы ежемесячно или необходимо предоставить нотариальный договор?

Спасибо за ответ

, Мария, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Отец ребенка после 18 лет собирается поддерживать ребенка материально на время учебы в вузе. Достаточно ли ему предоставить в бухгалтерию своей организации заявление на отчисление из зарплаты определенной суммы ежемесячно или необходимо предоставить нотариальный договор?
Мария

Добрый день. Если такого рода соглашение будет удостоверено нотариально, работодатель по заявлению работника может производить отчисление части заработной платы на содержание ребенка.