Нахождение несовершеннолетних в темное время суток вне дома. Нижний Новгород

Здравствуйте, мне 15 лет, я из Нижнего Новгорода. Хотелось бы узнать, до скольки сейчас разрешено находится на улице без сопровождения родителей? Началось ли летнее время? Заранее спасибо.

, Александр Демидов, г. Нижний Новгород
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Согласно ЗАКОНУ от 9 марта 2010 года № 23-З Об ограничении пребывания детей в общественных

местах на территории Нижегородской области:

Не допускаетсянахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.(часть в ред. Законом Нижегородской области от 12.03.2012 № 21-З)

ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов.