Как получить паспорт РФ в первый раз в 19 лет?

Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня нет документов потому что отец мой не помог мне с этим когда я была несовершеннолетней. Сегодня я пошла на счёт гражданства и меня отправили в другой кабинет, там сказали надо установить личность. И сказали пойти в загс чтоб обновить свидетельство о рождении ибо моё очень старое. Пошли туда а там мне его просто не обновили и потребовали паспорт которого у меня нет... Что делать? Подскажите пожалуйста.. Родители отказывают в помощи.

, Анастасия, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И сказали пойти в загс чтоб обновить свидетельство о рождении ибо моё очень старое. Пошли туда а там мне его просто не обновили и потребовали паспорт которого у меня нет… Что делать? Подскажите пожалуйста… Родите
Анастасия

Раз у вас нет паспорта, то помочь получить вам новое ( дубликат) свидетельства о рождении вам могут только родители. По своему паспорту.Других вариантов, УВЫ нет.Если они отказываются, попросите повлиять на них органы опеки