Как делится имущество при разводе, кредит и долги?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делится ли при разводе имущество, купленное во время брака на деньги мужа и на взятый им кредит, если жена в это время не работала, не имела никакого дохода, жила на иждивении мужа? Жена трудоспособного возраста и состояния здоровья, детей нет. В браке два года.

, Венера, г. Екатеринбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не имеет значение, работала ли жена или нет. Имущество, приобретенное при описанных вами обстоятельствах, является совместно нажитым и подлежит разделу по 1/2 каждому. Касательно кредита, поскольку он был взят в период брака и, как я поняла, на нужды семьи, муж также имеет полное право потребовать его раздела.