Как можно безопасно оформить частный займ?

Здравствуйте! Я хочу оформить частный займ .У меня спрашивают паспортные данные ( не ксерокопию и не скан)и банковские реквизиты для составления договора дистанционно. Не опасно ли это ? Чем это может обернуться.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Не опасно ли это? Чем это может обернуться.
Елена

Тем, что денег Вы не получите, а Ваши паспортные данные будут в руках у неизвестно кого.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. А не могли бы Вы мне ответить как правильно оформить займ у частного лица? Что для этого нужно?

Уважаемая Елена!

как правильно оформить займ у частного лица
Елена

Правильно — НЕ вступать ни в какие отношения с такими «кредиторами». Они Вас обманут. Вам предложат договор, а потом попросят перечислить им некую сумму (не очень большую, 2-3 тысячи рублей), якобы для ведения счёта (или оплаты пошлины… и т.д.). Как только Вы им перечислите деньги — больше про них не услышите. Если полагаете, что я выдумываю и наговариваю на честных людей — почитайте на нашем сайте -СКОЛЬКО обманутых людей сюда пишут «КАк вернуть деньги»????