Может быть поменять нам налоговый режим?

Здравствуйте. Занимаемся грузоперевозками по России, ип, налоговый режим енвд, доход в месяц 500 тыс руб из них 50%гсм, 25% обслуживание авто, работаем без ндс.Когда мы берем рейсы нам уже дают сумму за вычетом ндс,но дт мы покупаем и так, мы не можем сделать рейс не заправив его.Мы в курсе, что если работать с ндс, то можно списывать заправку и сумма за рейс больше дает диспетчер если с ндс. Может поменять налоговый режим?

, Юлия,
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Может поменять налоговый режим?
Юлия

Здравствуйте уважаемая Юлия! Согласно п. 1 ст. 346.28 НК РФ, добровольно перейти с ЕНВД на ОСНО можно только с начала следующего календарного года.

Для того чтобы перейти с ЕНВД на ОСНО подайте в ФНС заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД. Больше ничего не требуется, переход произойдет автоматически.

Кроме этого, Вы можете совмещать ОСНО с ЕНВД.