По закону РФ оставят ли мне мое звание в МЧС?

Подскажите ,пожалуйста, в данный момент задумываюсь о поступлении на службу в МЧС РФ. До этого служил в МЧС Украины приблизительно 8 лет.По закону РФ оставят ли мне мое звание? И засчитаются ли годы стажа приравненные к военному, когда поступлю на службу? Спасибо.

, Артем, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
т задумываюсь о поступлении на службу в МЧС РФ. До этого служил в МЧС Украины приблизительно 8 лет.По закону РФ оставят ли мне мое звание? И засчитаются ли годы стажа приравненные к военному, когда поступлю на службу? Спасибо.
Артем

Звание оставят и стаж будет засчитан.

В соответствии со ст. 6 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о трудовой деятельности и социальной защите граждан России и Украины, работающих за пределами границ своих государств (заключено в г. Москве 14.01.1993) период работы на территории Украины засчитывается в страховой стаж при исчислении пособий по временной нетрудоспособности.
Кроме того, трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территории Украины, признается РФ.
Согласно ст. 6 Соглашения стран СНГ от 13.03.1992 «О гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.