Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру на местную администрацию, об отказе в предоставлении жилья?

Наш дом признан аварийным и непригодным для проживания.30 января 2015 года по решению апелляционного суда нам должны предоставить жилое помещение по договору социального найма вне очереди. 05.05.2015 заведено исполнительное производство в отношении ответчика(Администрации),но никаких действий со стороны службы судебных приставов мы не наблюдаем.Администрация ссылается на то что у них нет свободного жилья и средств для покупки нам вторичного жилья. Хотя в 2015 году у нас построилось 2 новостройки и сейчас строится еще 3 новостройки,но ни в один из этих домов мы не попадаем, но по определению районного суда от 28 июля 2015 года администрация заверила что в строящемся доме заложена квартира по тем квадратным метрам которые нам полагаются,даже указали адрес новостройки. К осени дома должны сдать,но администрация нам отказывает ссылаясь на то что эти дома не для нас. Помогите. Не знаем что нам делать. Куда обратиться дальше? Если даже решения трех судов просто игнорируют и никак не воспринимают. Спасибо.

, Николай, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Заставляйте работать судебных приставов. Для принудительного исполнения у них имеются исполнительные листы.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург

Как их заставить, если на телефон они вообще не отвечаю,а ездить за 300 км обойдется не очень дешево?

Тогда — никак. Никто ведь за вас не будет это делать. Кроме того, вы можете обратиться за помощью к юристу, чтобы самим не ездить, и контролировать ситуацию. Можете в прокуратур написать. Однако прокуратура не занимается принудительным исполнением судебных решений и, как правило, ограничивается отписками.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
К осени дома должны сдать, но администрация нам отказывает ссылаясь на то что эти дома не для нас
Николай

Просто очень много тех, кому положено жилье «вне очереди»: ветераны ВОВ и ветераны боевых действий, дети-сироты, такие же как Вы «переселенцы» из ветхого и аварийного жилья. Часть квартир в этих домах продаётся застройщикам.

Поэтому Вам так и отвечают. Просто не хватает на всех.