Возможен ли условный срок по ст. 228 ч. 4?

У меня знакомую задержали по 228 ч 3ч4 група лиц ранее не судима ребенок болеет лекимией в наркотическом опянение на учёте в наркологие не стояла возможен условный срок

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы что-то путаете с частями ст. 228 УК РФ, которая содержит всего три части, а не четыре. Если ее привлекают по ч. 3 ст. 228 УК РФ, то наказание по ней предусмотрено от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. Наличие ребенка, безусловно, будет судом учтено, преступление особо тяжкое и если характеристики с места жительства и работы положительные, вину она признает полностью и выразит раскаяние в содеянном, сама не употребляет наркотические средства, то наказание возможно самое минимальное, что предусмотрено законом. Ответить Вам, будет условный срок или нет невозможно, не зная материалов дела.