Можно ли участвовать в программе молодая семья не состоя в официальном браке?

Проживаю в гражданском браке, ребёнок общий, можем ли мы учавствовать в программе молодая семья в Волгоградской области?

, Любовь, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

Проживаю в гражданском браке,
Любовь

Это не «гражданский брак», а сожительство. Гражданский брак заключается в органах ЗАГС, в отличие от церковного брака.

можем ли мы учавствовать в программе молодая семья в Волгоградской области?
Любовь

Нет, потому что действующим законодательством РФ семьёй вы не признаетесь.

СК РФ, Статья 1. Основные начала семейного законодательства

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.