Что делать, если не платит страховая компания?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Сделал я доверенность на юриста, чтоб он представлял меня в суде по делу о ДТП. в конце января суд постановил страховой выплатить мне сумму. До сих пор оплаты нету. Юрист говорит, что они просто затягивают с оплатой. Даже приставы их счета арестовали. Скажите, как быть мне? Вроде полагается процент за просрочку платежа. Где это можно посмотреть?

  • решенние 001
    .jpg
  • решенние 002
    .jpg
  • решенние 003
    .jpg
  • решенние 004
    .jpg
  • решенние 005
    .jpg
  • решенние 006
    .jpg
  • решенние 007
    .jpg
, Никита, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Никита, добрый день. Не могли бы Вы уточнить о какой страховой компании идет речь?

Не могли бы Вы выложить решение суда?

Вроде полагается процент за просрочку платежа. Где это можно посмотреть?
Никита

Процент полагается, если в решение суда было заложено условие о взыскании со страховой компании неустойки по день фактического взыскания ущерба. Также можете подать в суд заявление в порядке ст. 208 ГПК РФ об индексации присужденной суммы или обратиться с новым иском в порядке ст. 395 ГК РФ о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Никита
Клиент, г. Москва

Страховая "Зетта страхование". Решение вынесено 30.12.15г.

"Процент полагается, если в решение суда было заложено условие о взыскании со страховой компании неустойки по день фактического взыскания ущерба."

такого нет.

Месяц уже прошел, то есть срок истек 30.01.16г. оплатить должны, насколько мне известно, выплата должна быть в течение 20 дней, т.е. до 19.02.16 г.

что мне можно сделать? подать новое заявление?

Месяц уже прошел, то есть срок истек 30.01.16г. оплатить должны, насколько мне известно, выплата должна быть в течение 20 дней, т.е. до 19.02.16 г. что мне можно сделать? подать новое заявление?
Никита

Никита, т.е. решение суда вступило в законную силу 30.01?

А юрист исполнительный лист к исполнению предъявлял? Насколько мне известно счета у страховой компании не закрыты.

И почему Вы решили, что решение суда, должно быть исполнено в течение 20 дней? Если лист был предъявлен в службу судебных приставов, то срок исполнительного производства — 2 месяца, не считая сроки на возбуждении исполнительного производства.