Когда начнет действовать ст.172.2 и можно ли по ней судить предпринимателей-мошенников?

когда начнет действовать ст.172.2 и можно ли по ней судить предпринимателей-мошенников вместо 159.4 особо крупный размер -это сколько?

, наталья, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Ст.172.2 когда начнет действовать ст.172.2 и можно ли по ней судить предпринимателей-мошенников вместо 159.4 особо крупный размер -это сколько?
наталья

В чем вопрос то? ст. 172.2 УК РФ действующая.

по ней судить предпринимателей-мошенников вместо 159.4 особо крупный размер -это сколько?
наталья

Сомнительно.

Ст.172.2 когда начнет действовать ст.172.2 и можно ли по ней судить предпринимателей-мошенников вместо 159.4 особо крупный размер -это сколько?
наталья

Составы преступлений совершенно разные.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, в чем суть Вашего вопроса? Любая статья Уголовного или другого кодекса РФ, действует, если она присутствует в кодексе. Неприменение этой статьи на практике никак не означает, что статья не действует.

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Думаю, Вам будет интересно изучить.

Апелляционное определение Московского городского суда от 30.05.2016 по делу N 10-5830/2016 Приговор: Ст. ст. 30, 159, 159 УК РФ (приготовление/покушение; мошенничество).