Что говорить следователю на допросе?

Мой сын был в 2013г осужден по ст.158ч.2п.в условно. Судимость погашена(180 часов обяз. работ). В 2015г. он брал под расписку у знакомого 7т.р., но не вернул. Потерпевший написал на него заявление, но сказал, что расписки не было, что деньги мой сын украл. Тогда обошлось объяснением у участкового. Но потерпевший вновь написал заявление. В полиции сыну пригрозили в мягкой форме, что если он не напишет явку с повинной, то они его арестуют на три мес.(до суда не выйдет). Он написал. К следователю еще не вызывали. Что делать? Ведь сейчас срок грозит наверно реальный. Свидетелей нет, отпечатки не снимались. Что говорить следователю, когда вызовет, доказательств ведь нет?

, Юлия, г. Верхняя Пышма
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

До суда еще далеко. При даче показаний с участием адвоката, пусть говорит как есть. Если деньги переданы в руки — это не кража. А явка с повинной юридической силы не имеет, так как дана без участия защитника.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Посадят сына врят ли, но если реально брал под расписку, стоит придерживаться правдивых показаний.