Что делать, если инвалиду 1 группы с двумя не совершенно летними детьми негде жить?

Здравствуйте! Ответе пожалуйста!Я инвалид 1группы на инвалидном кресле,у меня двое не совершенно летних детей,разнополые,7лет и 2года,мне 28лет.В 2004году попала в ДТП,в больнице пролежала год,на учёт не вставала до 2005года по жилью. Приписана во Фроловском р-оне Волгоградской обл. посёлок Лычак,в деревушке,домик там разводился.Проживают с детьми в г.Волгограде на съёмной квартире уже много лет.Не за мужем,из родителей только отец,помочь нам не кому!А на съёмной квартире уже устали и трудно финансово.Обращалась письменно в областную одминистрацию,но прислали ответ что обращаться по месту жительства и типо кто не успел до 2005года тот опоздал!Что делать,как быть?Подскажите пожалуйста!

, Анастасия, г. Волгоград
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на счет обращение в органы местного самоуправления по месту регистрации они правы, но не зависит от времени постановки на жилищный учет. Смело обращайтесь по месту регистрации с заявлением о постановке на жилищный учет, но жилье будет предоставляется в порядке очередности, если Вам признают нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое!Если я обращаюсь с заявлением по месту регистрации и меня ставят на очередь.То и жильё предоставляют так же по месту регистрации-житежительства?Да?Не рассматривают то что не в области,а в Волгограде один ребёнок уже ходит в школу,а другова оформляется в садик?

Конечно, но есть случаи из практики, когда жилое помещение предоставлялось по месту фактического проживания с учетом инвалидности человека, так как были сложности проживания по месту регистрации.