Какие основные правила и документы продажи разливного пива на ИП?

Работаем по ЕНВД и УСН, какие нужны документы по продаже разливным пивом. Плошадь? Правила? Размещение? Склады? и т подобное

, Марина, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Согласно действующему законодательству, бизнес по реализации пива предпринимателем, должен отвечать следующим требованиям: розничная продажа пива должна осуществляться исключительно в стационарных зданиях и помещениях, зарегистрированных в качестве собственности какого-либо лица. Продавать пивные напитки во временных сооружениях запрещено. Однако из данного правила существует одно исключение – в том случае, если во временном сооружении будет функционировать заведение общественного питания (например, кафе или бар), в числе прочих услуг предлагающее посетителям продажу пива, нарушением закона ведение такого бизнеса являться не будет; продажа пива может производиться индивидуальным предпринимателем или организацией, зарегистрированной в форме общества с ограниченной ответственностью или открытого акционерного общества.
Источник: 111999.ru/dlya-ip/pravila-torgovli-pivom-dlya-ip/© Малый бизнес