Ежемесячное пособие по уходу за ребннком до 1. 5 лет

Подскажите пожалуйста. такая ситуация. Я устроилась на работу 3 августа 2012 года, 28 февраля родила и декретный отпуск был до 14 июня. 15 июня я вышла в отпуск по уходу за ребнком до 1,5 лет и хотела узнать так как у меня трудовой стаж менее 2 лет то я как и неработающие буду получать 2800 пособие или нет

, Мария Марьина, г. Глазов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению это действительно так. Поскольку Ваш расчетный среднедневной заработок явно меньше среднедневного заработка, рассчитанного из МРОТ, Вам будет начислено фиксированное пособие, в том же размере, в котором такое пособие начисляется неработающему населению.