Прошу разъяснить какие причины отказа могут быть при оформлении ипотеки на жилье в Сбербанке России?

, Светлана, г. Сочи
Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

Здравствуйте, Светлана!

Причин отказа на сегодняшний день множество. Но самые распространенные, конечно, следующие:

1. Недостаточный уровень дохода.

2. Недостаточность средств для внесения первоначального взноса.

3. Малая ликвидность самого объекта ипотеки.

4. Частая смена мест работы, небольшой трудовой стаж.

5. Негативная кредитная история.

6. Предпенсионный возраст.

7. Отсутствие регистрации в регионе нахождения представительства банка.