Развод со спором с кем останется ребенок

Здравствуйте!В браке мы 1,5 года.Ребенку 1,3.Хочу развесить так как нет сил больше терпеть мужа!Он каждые выходные пьёт и не является сутки ,а то и трое домой!Приходя домой в таком состоянии может анрессировать если что-то не по его!Да и так часто ругаемся!Я сижу дома в декретном отпуске!Раньше закатывала скандалы по поводу его гулянок,но все бестолку,только себе и ребенку нервы трепать!Перестала реагировать ,так у него отношение ещё наглее стало!Может и руку поднять!Просто приходит домой пьяное быдло ,которое требует чтобы перед ним бегали,накрыли на стол,покормили и спать положили!Жалко ребёнка!Он пока маленький и не понимает всего!Я устала очень!Хочется жить ,а не выживать !Суть в том,что он говорит о том,если мы начнём разволится,то ребёнка он заберёт!Он просто шантадирует этим!Говорит о том,что всеравно что решит суд,если надо он и выкрадет ребёнка!Я наверное по-этому и боюсь развода

, Анна, Новгород
Лада Колковская
Юрист
Он пока маленький и не понимает всего! Я устала очень! Хочется жить, а не выживать! Суть в том, что он говорит о том, если мы начнём разволится, то ребёнка он заберёт! Он просто шантадирует этим! Говорит о том, что всеравно что решит суд, если надо он и выкрадет ребёнка! Я наверное по-этому и боюсь развода
Анна

Не бойтесь развода. Подавайте исковое заявление в суд в районный по месту вашей регистрации. Просите в нем 1. Развод 2. Алименты на себя и на ребенка 3. установить место жительства ребенка с вами.