На сколько законна реклама на тротуаре?

Добрый день!

Хочу дополнить в свою рекламную организацию пункт размещение рекламы на тратуаре.

На сколько законны будут мои действия?

, Сергей, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 14][Статья 14.3]

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или
рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением
случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи
14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех
тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до
пятисот тысяч рублей.

но если это будет рисунок на асфальте, это не рекламная конструкция, а следовательно, руководствоваться ч. 5 ст. 9 Федерального закона «О рекламе», N 38-ФЗ, и испрашивать разрешение местных властей на нанесение рисунка, вряд ли нужно. Но с другой стороны, любой участок имеет собственника, в том числе и в лице муниципалитета, поэтому, если смотреть с этой точки зрения, то получать разрешение нужно. А наказания здесь только административные.