Не высвечивается долг. Означает ли это, что меня уберут из должников?

Здравствуйте!в 2014 года оформляла займ(в размере-5000),не оплатила,потом,через некоторое время со мной связался пристов-назначил мне встречу.Я приехала,он мне объяснил,что у меня за должность по микро займу-9 тысяч с копейкой,я оплатила 2000 тысячи рублей.Он мне сказал,что можно в рассрочку оплатить,что в следующем месяце я должна оплатить столькото и т.д. Потом по семейным обстоятельствам я не смогла делать дальше платежи.Он мне не звонил больше......Сейчас на данное время я проверяю в информационной системе судебных пристовов--у меня не высвечен долг,а просто написано- Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).это как понимать?Что скоро вообще уберут меня из должников.И как можно проверить свою кредитную историю?

, Катя,
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина! А у Вы судебное решение или судебный приказ получали о том, что с Вас взыскивают сумму долга по займу? Необходимо смотреть информацию по Вам в информационной базе ФССП, чтобы более детально ответить на ваш вопрос. Можете написать мне в чат, мы с вами посмотрим и я вам предоставлю развернутый ответ. Свою кредитную историю Вы можете проверить в банке, они оказывают такие услуги или через третьих лиц.

Катя
Клиент

Честно я уже даже не помню.Я понимаю,что глупо это слышится,вроде я когда к ниму приезжала,он мне,что-то показывал.

Необходимо смотреть информацию по Вам в информационной базе ФССП, чтобы более детально ответить на ваш вопрос. Можете написать мне в чат, мы с вами посмотрим и я вам предоставлю развернутый ответ. Свою кредитную историю Вы можете проверить в банке, они оказывают такие услуги или через третьих лиц.