Можно ли разделить 6 соток, если земельный участок находится в обще долевой собственности?

Мы с мужем купили своему сыну однокомнатную квартиру в двухквартирнике находящейся в собственности.Земельный участок 6 соток находится в обще долевой собственности с соседкой. Между нами происходят постоянные скандалы так как наши придворные сараи расположены на её стороне. У нас с ней общий вход. Как правильно можно разделить в натуре этот земельный участок? куда нужно обратиться?

, Анна, г. Горно-Алтайск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У нас с ней общий вход. Как правильно можно разделить в натуре этот земельный участок? куда нужно обратиться?

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об определении порядка пользования земельного участка, находящегося в общей долевой собственности.

Сначала нужно обратиться к кадастровому инженеру за услугой подготовки проекта (схемы) предлагаемого Вами пользования земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна