Правомерна ли блокировка банковской карты по решению судебных приставов

Заблокировали банковскую карту и сняли все деньги (март 2016). Стали разбираться. Выяснилось, что в 2010 году возбуждено исполнительное производство по иску о неуплате квартплаты. Про суд и судебных пристовах ничего до этого известно не было.

Правомерно ли это с точки зрения срока давности?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С точки зрения закона, приставы действовали в рамках закона. Решение суда было вынесено и вступило в силу, а по нему было возбуждено исполнительное производство, по которому и были взысканы денежные суммы с вас.