Как обезопасить себя при заключении ДДУ?

Здравствуйте у меня такой вопрос! Мы сейчас вступаем в долевое строительство, вроде бы все документы необходимые есть! Разрешение на строительство, проектная декларация, страховка, договор регистрируем в Росреестре кажется никакого подвоха нет, но дом на стадии вбивания свай по проектной декларации с февраля по апрель 2016, т е должны быть вбиты но когда мы проехали на участок там даже котлован не вырат, и на заборе вывеска строительства с 2014 по 2016 хотя в договоре с 2015- 2017 вот что очень насторожило! Может ещё на 2 года затянут, и батюшка деньги... Как быть? В страховке указан срок сдачи 2 кВ 2017г и на словах они говорят что к этому сроку управятся! Стоит ли вступать?

, Юлия, г. Белгород
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте у меня такой вопрос! Мы сейчас вступаем в долевое строительство, вроде бы все документы необходимые есть! Разрешение на строительство, проектная декларация, страховка, договор регистрируем в Росреестре кажется никакого подвоха нет, но дом на стадии вбивания свай по проектной декларации с февраля по апрель 2016, т е должны быть вбиты но когда мы проехали на участок там даже котлован не вырат, и на заборе вывеска строительства с 2014 по 2016 хотя в договоре с 2015- 2017 вот что очень насторожило! Может ещё на 2 года затянут, и батюшка деньги… Как быть? В страховке указан срок сдачи 2 кВ 2017г и на словах они говорят что к этому сроку управятся! Стоит ли вступать?
Юлия

Здравствуйте. Вариант довольно рискованный, но решать вам. Для полного ответа необходимо ознакомиться с разрешением на строительство, документами на земельный участок под строительство и проектом договора долевого участия, а также собрать максимальную информацию о застройщике. К сожалению, регистрация договора в Росреестре не дает гарантий того, что дом будет построен и сдан в эксплуатацию в срок. Если нужна будет помощь можете писать в чат, также можете отправить скан документов для анализа.

Удачи!!!