Оформление права собственности право или обязанность?

Оформила у нотариуса свидетельство о праве на вступление наследства по завещанию. Насколько скоро нужно оформить право собственности на дом вэтом случае, или это уже мое право а не обязанность. Спрашиваю так подробно по причине- у меня есть непогашенный кредит в банке, може пока без собственности обойтись( хотя я здесь проживаю и прописана и это единственное жилье) Других родственников нет.

, Ольга, г. Иваново
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Оформила у нотариуса свидетельство о праве на вступление наследства по завещанию. Насколько скоро нужно оформить право собственности на дом в этом случае, или это уже мое право а не обязанность. Спрашиваю так подробно по причине- у меня есть непогашенный кредит в банке, може пока без собственности обойтись( хотя я здесь проживаю и прописана и это единственное жилье) Других родственников нет.

Здравствуйте!

Свое право на оформление права собственности на дом можете реализовать в любой удобное для Вас время.Закон не устанавливает каких-либо сроков для этого.Вы, в данном случае, примете на себя все риски, связанные с отсутствием такой регистрации, не более.