У меня ребенок инвалид. Есть ли льготы при поступлении в колледж в 2016 году?

У меня ребенок инвалид, есть ли льготы при поступлении в колледж в 2016 году? В колледже нам ответили, что нет.

, светлана, г. Москва
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

дети-инвалиды, инвалиды I и II групп

Если им, согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.