Как рассчитывается налог на машину GU7? Есть ли льготы военным пенсионерам?

Здравствуйте. Я военный пенсионер,офицер в отставке. Сын хочет подарить мне машину ауди GU7 (280 лошадиных сил, 2013 год). Живу я в Смоленской области в Рославльской районе. Скажите- какая сумма налога должна будет оплачиваться за такую машину, зарегистрированную в городе Рославль Смоленской обл. Мне надо решить - смогу ли я потянуть такой налог.. Заранее спасибо за ответ .

, Владимир Викторович, г. Рославль
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Владимир Викторович.

На основании ст. 6 Закона Смоленской области от 27 ноября 2002 г. N 87-з «О транспортном налоге», налоговая ставка на автомобиль мощностью больше 250 л.с составляет 100 рублей за л.с.

Каких — либо льгот для пенсионеров в Смоленской области для пенсионеров для уплаты транспортного налога не установлено.

С уважением,

Дмитрий Новиков…