Можно ли будет получить отсрочку по кредиту?

мой муж имеет 3 кредита, платил исправно, но в октябре 2015 у него произошол инфаркт, дали отсрочку, тепер выписывают на работу, работает у частника и его просто уволили, как быть? работы в нашем городе не найти и здоровому, а не то что с 3 гуппой инвалидности

, Светлана, г. Усть-Илимск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, банки не списывают долги даже инвалидам. Пусть муж обращается в банки с заявлениями о внесении изменений в кредитные договоры, уменьшении размера процентов за пользование кредитом, реструктуризации задолженности. Бланк заявления прилагаю.

Если банки, откажутся вносить изменения в кредитные договоры, муж вправе заставлять банки вносить изменения через суд на основании ст.450-452 ГК РФ.