Не могу оплатить задолженность по кредитной карте и сотрудники банка пугают коллекторами

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать.У меня есть кредитная карта Тинькофф банка,в данный момент нахожусь в поиске работы и платить нет возможности.Я звонила им и объяснила всю ситуацию,но меня стали пугать коллекторами,что приедут и будут со мной и моими близкими общаться по плохому,если я не погашу полную ссумму и судебными приставками,что делать в такой ситуации,подскажите.Спасибо

, Евгения, г. Калуга
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

Нужно не звонить, а оформлять все в письменном виде и направлять через почту заказным с уведомлением и описью. Устное слово к делу не пришьешь в случае чего. Попробуйте написать заявление на реструктуризацию долга либо об отсрочке, рассрочке платежа и направьте через почту.

С уважением, Анна.