Как оплачиваются первые 3 месяца при переводе работника на нижеоплачиваемую должность?

Как оплачиваются первые 3 месяца при переводе работника на нижеоплачиваемую должность в результате изменения в штатном расписании?

, Анна, г. Москва
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна. Если есть изменения в штатном расписании, то возможен один из 2-х вариантов: либо сократили занимаемую Вами должность, либо уменьшили оклад по Вашей должности. Если был перевод на другую работу ( оформили дополнительное соглашение и приказ о переводе), то оплата с первого для будет по новой должности.